Россию не устраивают предложенные НХЛ условия
Архив NEWSru.com
Россию не устраивают предложенные НХЛ условия
 
 
 
Россию не устраивают предложенные НХЛ условия
Архив NEWSru.com

Россию не устраивает предложенный Национальной хоккейной лигой (НХЛ) вариант договора с Международной федерацией хоккея (ИИХФ) о компенсации клубам за молодых игроков. Об этом, по данным РИА "Новости", в понедельник заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Александр Стеблин.

"Клубы тратят очень большие деньги на систему подготовки, вкладывают большие деньги в хоккеистов. В Европе деньги на подготовку юных спортсменов вкладывает не клуб, а родители. Именно поэтому этот договор с НХЛ устраивает всех, кроме России", - сообщил Стеблин.

В понедельник на заседании коллегии ФХР руководители клубов хоккейной суперлиги единогласно проголосовали против подписания нового договора, причем Россия оказалась единственной федерацией ИИХФ, выступившей против ратификации соглашения.

Суть нового договора между ИИХФ и НХЛ - денежные выплаты заокеанской Лигой за приглашенных игроков из Европы. Однако российские клубы не устраивает, в частности, размеры этих выплат, и они выступают за прямые переговоры с НХЛовскими клубами по поводу купли-продажи хоккеистов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Президент ФХР также добавил, что в ближайшее время, ориентировочно после 10 августа, состоится встреча между российской стороной и руководством ИИХФ с целью найти компромисс в сложившейся непростой ситуации. "Я обязан донести позицию наших клубов до руководства ИИХФ. После этого мы будем ждать ответных предложений. Сейчас же мяч на их стороне", - подчеркнул Стеблин.