Алессандро Неста завершил карьеру в сборной Италии
Reuters
Алессандро Неста завершил карьеру в сборной Италии
 
 
 
Алессандро Неста завершил карьеру в сборной Италии
Reuters

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Алессандро Неста объявил о завершении международной карьеры. На специально созванной пресс-конференции 31-летний защитник "Милана" подчеркнул, что больше никогда не выйдет на поле в футболке национальной сборной.

В декабре 2006 года Неста перенес операцию на плече, но сумел восстановиться и помог "Милану" выиграть Лигу чемпионов. Тем не менее, от участия в отборочных играх чемпионата Европы-2008 в составе сборной Италии футболист отказался. Причиной отказа Неста назвал семейные обстоятельства - недавно футболист женился, сообщает Lenta.ru

Профессиональная карьера 31-летнего Алессандро Несты началась в 1993 году, когда защитник подписал контракт с римским "Лацио". В сборной Италии футболист дебютировал в 1996 году, и провел за команду 78 игр. В прошлом году Неста вместе с национальной сборной завоевал титул чемпиона мира. В "Милан" футболист пришел в 2002 году, и срок действия его контракта истекает в 2011 году.

Таким образом, Неста стал вторым игроком, который нынешним летом объявил о своем уходе из сборной Италии. Ранее о своем желании прекратить выступления за национальную команду заявил плеймейкер "Ромы" Франческо Тотти.

В распоряжении Донадони несколько кандидатур на замену Несты, но наиболее вероятной парой центральных защитников считаются Фабио Каннаваро и Марко Матерацци.