УЕФА призывает международное сообщество помочь Украине в подготовке к Евро-2012
ФФУ
УЕФА призывает международное сообщество помочь Украине в подготовке к Евро-2012
 
 
 
УЕФА призывает международное сообщество помочь Украине в подготовке к Евро-2012
ФФУ

Президент УЕФА Мишель Платини призывает международное футбольное содружество к максимальному содействию подготовке Украины и Польши к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом он заявил во время пребывания в Италии по случаю открытия мемориала памяти бывшего президента УЕФА Артемио Франки, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

По словам Платини, необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы "демократически принятое Исполкомом УЕФА решения предоставить право проведения Евро-2012 Украине и Польше воплотилось в жизнь". По его мнению, эти усилия должны заключаться в том, чтобы помочь двум странам как можно лучше организовать турнир.

На вопрос журналистов относительно возможности передачи права на проведение Евро-2012 Италии, Мишель Платини отметил, что об этом сейчас речь не идет. "Италия, вероятно, будет стремиться провести турнир в 2016 году", - отметил президент УЕФА, отметив, что для Апеннин это будет уместным, учитывая "не наилучшие в Европе, старые и не очень хорошие стадионы".

Напомним, 25-26 сентября во французском Бордо состоится заседание Исполкома УЕФА, на котором будет рассматриваться вопрос относительно готовности Украины и Польши к проведению финального турнира континентального первенства 2012 года.

Тем временем, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в эфире "5 канала", что Украине хватит сил, денег и единства политиков для качественной подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года. По ее словам, подготовка к чемпионату по футболу на Украине идет полным ходом. "Я убеждена, что Украина достойно встретит Евро", - сказала она.

Тимошенко уверена, что уже в сентябре Украина получит позитивные оценки от УЕФА относительно подготовки к чемпионату.