Андрей Шевченко на этой неделе стал самым полезным игроком "Милана"
Архив NEWSru.com
Андрей Шевченко на этой неделе стал самым полезным игроком "Милана"
 
 
 
Андрей Шевченко на этой неделе стал самым полезным игроком "Милана"
Архив NEWSru.com

Соперник московского 'Локомотива' в Лиге чемпионов - итальянский 'Милан' после победы над 'Реалом' смог добыть лишь ничью в матче национального первенства с 'Эмполи'.

Отметим, что в этой встрече в составе 'Милана' должен был дебютировать Фернандо Редондо, который из-за травмы колена пропустил больше двух лет. Однако, его дебют в составе красно-черных был перенесен на ближайшую среду. В этот день состоится матч на кубок страны, в котором 'Милан' сыграет с 'Анконой'.

Главным героем этой встречи стал украинец Андрей Шевченко. С самого начала чемпионата Шевченко не попадал в основной состав 'Милана', что дало почву для многочисленных слухов о возможном обмене Шевы. Но всякий раз, Андрей сам опровергал их, говоря, что в 'Милане' он нашел себя, и хотел бы подольше остаться в этой команде. Опровергая слухи словами, украинец не мог доказать свою нужность команде, потому что Карло Анчелотти из-за своих, тренерских соображений не ставил его в основу.

И вот момент настал. В матче Лиги чемпионов против 'Реала' Анчелотти предпочел Шевченко Даль Томассону, который может и быстрее и атлетичнее украинца, но у него нет качество, которое в современном футболе приносит победу. Речь, конечно же, о фантастическом голевом чутье нападающего 'Милана'. Во встрече с 'Эмполи' это качество было продемонстрировано в полной мере.

Забив первый гол, играющий строго от обороны, 'Эмполи' ушел в глубокую защиту, не помышляя ни о чем другом, лишь бы удержать счет. Но в начале второго тайма Шевченко использовал единственный шанс 'Милана' сильно пробив слету с 16 метров, сообщает Reuters.

Сейчас 'Милан' находится в лидирующей группе, и остается только гадать, что будет с командой Анчелотти в феврале, а именно в этом месяце 'Милан' играет против 'Локомотива', который к тому времени проведет лишь матчи на Кубок Содружества. Несмотря на представительность турнира, эти встречи можно считать товарищескими, потому что не будет в Москве ни одной команды, которая по классу равна 'Милану'.