Дело о попытке подкупа "Черноморца" замяли
Архив NEWSru.com
Дело о попытке подкупа "Черноморца" замяли
 
 
 
Дело о попытке подкупа "Черноморца" замяли
Архив NEWSru.com

По факту попытки подкупа калининградской "Балтикой" игроков "Черноморца" вынесено постановление об отказе на возбуждение уголовного дела. Об этом, по данным газеты "Спорт-экспресс", сообщил депутат калининградской областной Думы Игорь Рудников.

"Как мне говорил старший следователь Павел Леонтьев, не называя конкретных лиц, он связывался с руководителями РФС. И определяющим при вынесении решения об отказе было решение Российского футбольного союза, - рассказал Рудников. - Была надежда на то, что на фоне того, что происходит в РФС, на фоне конфликта между Колосковым и Фетисовым, дело доберется до суда..."

"Кстати, один из главных фигурантов этого дела Дмитрий Чепель являлся не только президентом "Балтики, - отметил Рудников, - но и до сих пор является председателем областной федерации футбола и входит в состав тех людей, которые будут рассматривать кандидатуру Вячеслава Колоскова. То есть это - одна из тех фигур, на которые опирается Колосков. И почему, собственно, существует такая связка? Ведь вряд ли Колосков сейчас заинтересован в том, чтобы дело Чепеля было всесторонне исследовано".