В среду проходят 8 матчей четвертого тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА по футболу

В среду прошли 8 матчей четвертого тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА по футболу. Поединки состоялись в группах А, В, С и D.

"Сарагоса" - "Днепр" 2:1
Голы: Езерский, 2; Савио, 9; Хенерело, 73.

Группа D:

"Спортинг" - "Сошо" 0:1
Голы: Лонфат, 2.
"Панионис" - "Динамо" (Тбилиси) 5:2
Голы: Какаладзе, 38; Манциос, 58, 67, 78; Акхалая, 60; Брешка, 90+1; Маркора, 90+3.

В четверг пройдут еще 8 матчей четвертого тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА. Внимание российских болельщиков, безусловно, будет привлечено к матчу в Аахене, где питерскому "Зениту" предстоит сразиться с местной "Алеманией". Это будет заключительная в рамках группового этапа турнира встреча команды Властимила Петржелы.

После трех игр в активе российской команды одна победа (над греческим АЕКом) и одна ничья (4 очка), "Зенит" занимает второе место в Группе Н. "Алемания" имеет 3 очка после двух матчей и занимает четвертое место в группе.

Первую строчку в Группе Н занимает французский "Лилль", который в последнем матче турнира переиграл в гостях АЕК - 1:2 и набрал 6 очков. У "Севильи" в активе 4 очка, она занимает третью позицию, уступая питерцам по разнице забитых и пропущенных мячей, но сыграв на один матч меньше.

На групповом этапе команды проводят однокруговой турнир, сыграв с одной парой соперников на своем поле, и с другой парой - на выезде. Из каждой группы в следующий раунд соревнований выйдут по три лучшие команды.

В настоящее время Кубком УЕФА владеет испанская "Валенсия".