Williams представляет новый болид
Архив NEWSru.com
Williams представляет новый болид
 
 
 
Williams представляет новый болид
Архив NEWSru.com

В пятницу, 31 января в испанской Барселоне команда "Формулы-1" BMW.WilliamsF1 Team представила публике свою новую машину FW25. Мероприятие начало в 11:30 по местному времени на глазах у многочисленных представителей прессы и специальных гостей. Спустя три часа призовые пилоты конюшни Фрэнка Уильямса колумбиец Хуан-Пабло Монтойя и немец Ральф Шумахер проехали свои первые круги за рулем нового болида.

Патрик Хэд, технический директор WilliamsF1: "Шасси отличается от прежних машин. В нашем подходе мы применили больше новых идей. В 2002 году машина была надежной, но оставалась необходимость улучшения, особенно в области аэродинамики. Именно поэтому FW25 является абсолютно новым болидом".

Как сообщает Formula 1 Russian Project , FW25 немного меньше FW24, и ее основные компоненты полностью изменены, несмотря на внешнюю схожесть в окрасе. В плане аэродинамики WilliamsF1 применила новый подход, и это видно даже невооруженным взглядом. Проектированием машины занималась команда конструкторов под руководством Гевина Фишера на фабрике в Гроуве. Двигатель был создан на заводе BMW в Мюнхене и руководил этим процессом Хайнц Пашен.

Фрэнк Уильямс, глава команды: "Мы хорошо подготовились и намерены подняться на вершину. У нас инновационное шасси, созданное с совершенно иным подходом. Двигатель P83, разработанный BMW, стал еще мощнее. Хуан-Пабло Монтойя и Ральф Шумахер уже побеждали в гонках, и их мастерство подкреплено профессионализмом всей команды. Помимо этого, нас впечатлил прогресс Michelin на зимних тестах".

Первая официальная тест-сессия FW25 началась 1 февраля на автодроме Circuit de Catalunya в Барселоне. В ней примут участие как Хуан-Пабло Монтойя и Ральф Шумахер, так и тест-пилот Марк Жене.