Следующим соперником Нурмагомедова должен стать Тони Фергюсон
Newaza Apparel / commons.wikimedia.org
Следующим соперником Нурмагомедова должен стать Тони Фергюсон
 
 
 
Следующим соперником Нурмагомедова должен стать Тони Фергюсон
Newaza Apparel / commons.wikimedia.org

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поделился планами на предстоящие бои в легком дивизионе с участием россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Коннора Макгрегора, дисквалифицированных после драки на титульном поединке в Лас-Вегасе.

По словам Уайта, ближайший бой Макгрегор проведет против американца Дональда Серроне. Оба соперника бросали друг другу вызов.

Нурмагомедов же после отбытия девятимесячной дисквалификации должен будет встретиться с американцем Тони Фергюсоном.

"Реванш Хабиб - Конор? Я не хочу говорить никогда, но он пройдет не сейчас. Нурмагомедов отстранен. Думаю, Хабиб должен подраться с Фергюсоном, а Конор - с Серроне. Если они оба победят, тогда мы устроим реванш", - заявил Уайт в интервью ESPN.

Отметим, что бой Нурмагомедова и Фергюсона UFC ранее пыталась устроить уже четыре раза, он все время срывался на стадии подготовки из-за травм у одного из соперников.

На этой неделе Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) вынесла вердикт по поводу массовой драки с участием Нурмагомедова и Макгрегора, произошедшей на турнире UFC в Лас-Вегасе 7 октября прошлого года сразу после их титульного поединка. Хабиб был дисквалифицирован на девять месяцев и оштрафован на 500 тысяч долларов. Макгрегор отстранен на шесть месяцев и потеряет 50 тысяч.

После оглашения вердикта Хабиб заявил, что вернется в октагон до осени, когда истечет срок годичной дисквалификации его "подельников" - Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова, участвовавших в драке на его стороне.