Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года
Архив NEWSru.com
Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года
 
 
 
Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года
Архив NEWSru.com

Бразильский тренер Луис Фелипе Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года. Об этом сам наставник с присущей ему склонностью к красивым жестам объявил на пресс-конференции в Лиссабоне после победы его команды над сборной Голландии.

"Вы знаете, что президент Португальской федерации футбола Жилберту Мадаил хотел посватать меня", - напомнил он журналистам и вслед за этим вынул из кармана обручальное кольцо и надел его на палец под дружный смех участников пресс-конференции.

Перед тем, как встать у руля сборной Португалии, Сколари привел бразильцев к золоту ЧМ-2002, однако считает португальские достижения высшей точкой карьеры. "Когда я возглавил сборную Бразилии, она уже была четырехкратным чемпионом мира, - сказал он. - С точки зрения послужного списка это лучше. Португалия никогда не играла в финале. Это намного важнее".

Полуфинал между сборными Португалии и Голландии, по мнению Луиса Фелипе Сколари, прошел в достаточной равной борьбе, однако португальцам выпало счастье забить больше и выйти в финал. "Как я и предсказывал, - сказал он, - победу одержал тот, кто продемонстрировал большее стремление к активным действиям".

Отвечая на вопрос о том, кого бы из соперников он предпочел видеть в финале - Чехию или Грецию - Сколари шутливо заметил: "Было бы хорошо, если бы никто из них не вышел в финал".