"Русский дом" откроется в Сингапуре 4 июля
Архив NEWSru.com
"Русский дом" откроется в Сингапуре 4 июля
 
 
 
"Русский дом" откроется в Сингапуре 4 июля
Архив NEWSru.com

Председатель Заявочного комитета "Москва-2012", вице-мэр Москвы Валерий Шанцев прибудет в Сингапур на 117-ю сессию Международного Олимпийского комитета в субботу, мэр Москвы и председатель президиума Заявочного комитета Юрий Лужков - 4 июля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Информационно центре Заявочного комитета. Также 2 июля появится в этой азиатской стране и первый вице-президент МОК россиянин Виталий Смирнов.

Первая группа российской делегации уже прибыла в Сингапур и проводит серии индивидуальных репетиций к презентации 6 июля, когда пройдут выборы столицы Олимпийских игр-2012. Основная часть российской делегации прибудет в понедельник чартерным рейсом.

Вот кто вошел в делегацию из российских олимпийских чемпионов: Алина Кабаева (художественная гимнастика), Алексей Немов (спортивная гимнастика), Евгений Кафельников (теннис), Лариса Латынина (спортивная гимнастика), Олег Саитов (бокс). На презентации же выступят Ирина Роднина (фигурное катание), Александр Попов (плавание) и Дмитрий Сватковский (современное пятиборье).

Поддержать Москву в борьбе за право принять Олимпийские игры прилетят также председатель правительства России Михаил Фрадков, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

"Русский дом" открывается в Сингапуре 4 июля. Его организация на Олимпийских Играх стала традицией для российской сборной и образцом гостеприимства, которое москвичи хотят продемонстрировать членам МОК и в этот раз.