"Интер" разорвал контракт с Кристианом Вьери
Архив NEWSru.com
"Интер" разорвал контракт с Кристианом Вьери
 
 
 
"Интер" разорвал контракт с Кристианом Вьери
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Италии по футболу Кристиан Вьери ушел из итальянского "Интера". Действующий контракт 32-летнего нападающего истекал 30 июня 2006 года, однако клуб и футболист расторгли договор по обоюдному согласию, сообщает uefa.com.

"Переговоры прошли в дружественной обстановке, при этом были учтены как пожелания клуба, так и самого Вьери, - говорится в заявлении "Интера". - Мы благодарим Кристиана Вьери за все, что он сделал для команды на протяжении шести сезонов. Он вписал немало славных страниц в историю нашего клуба".

Уроженец Австралии Вьери перешел в "Интер" из Лацио в 1999 году. Ранее нападающий защищал цвета "Аталанты", "Ювентуса" и "Атлетико". За "нерадзурри" форвард наколотил более 100 голов в серии А, а в прошлом сезоне 13 раз поразил ворота соперников в 27 встречах. Напомним, что "Интер" занял в минувшей серии А третье место, обеспечив себе путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Кроме того, клуб выиграл Кубок Италии.

Вьери, забивший 22 гола в 45 встречах за сборную Италии, пока не назвал свою новую команду. Футболист решил покинуть "Интер" из-за недостатка игровой практики, необходимой для попадания в состав национальной команды, претендующей на участие в финальной стадии ЧМ-2006.