Нападающий "Зенита" Александр Кокорин рассказал о готовности к переезду в колонию. По словам спортсмена, определенность с будущим придала ему оптимизма.

"Тюрьма ничему не научила, - цитирует Кокорина "МК". - Сидим тут, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся. Лучше бы сразу послали на какие-то исправительные работы, чтобы польза была. А так пострадала куча народу - наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем?"

По словам футболиста, при нем двоих заключенных осудили точно по такой же статье, как и его. Одному суд назначил 38 суток лишения свободы, второго вообще выпустил.

"Вот и думайте про равное для всех правосудие", - отметил Александр.

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кокорин вместе с игроком "Краснодара" Павлом Мамаевым с середины октября прошлого года находятся в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы.

Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс. От рук футболистов пострадали водитель одной из ведущих Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.

8 мая суд признал Кокорина и Мамаева виновными и приговорил футболистов к реальным срокам. Александр Кокорин получил 1 год 6 месяцев колонии общего режима, Мамаев - 1 год и 5 месяцев.