Скачки на приз президента России выиграл жеребец Рамзана Кадырова
Вести
Скачки на приз президента России выиграл жеребец Рамзана Кадырова
 
 
 
Скачки на приз президента России выиграл жеребец Рамзана Кадырова
Вести

Приз президента на скачках в Ростове-на-Дону выиграл во вторник жеребец Рамзана Кадырова. Рожденный в Ирландии в 2006 году гнедой жеребец Хорезм, владельцем которого является президент Чечни, выиграл главную скачку на классическую дистанцию 2400 метров для жеребцов, меринов и кобыл 4 лет и старше чистокровной верховой породы.

Приз владельцу жеребца вручил первый вице-премьер Виктор Зубков, курирующий в правительстве сельское хозяйство.

Скачки на приз президента - событие номер один для конников всей России и стран ближнего зарубежья, подчеркивает ИТАР-ТАСС. Они проводятся уже седьмой раз. В нынешнем заезде участвовала лишь одна лошадь отечественной селекции - гнедой жеребец Сэбин конного завода "Восход", а остальные родились в Ирландии, Великобритании, США.

У Кадырова на нынешних скачках было представлено четыре лошади. Четырехлетний темно-гнедой Эрджаис, рожденный в США, победил в другом заезде - на приз Ростовского ипподрома. В этой скачке чистокровные лошади трех лет и старше разыгрывали призовой фонд в 1 миллион рублей.

Всего разыгрывалось восемь призов, в том числе "Насима", "Русский Аргамак", "Содружество", "Тихого Дона", "Южного федерального округа" и "Имени Шолохова".

Во время заездов на старейшем ипподроме юга России, который проводит уже 108-й скаковой сезон, работали 54 кассы-тотализатора, минимальная ставка составляла 1 рубль. Строгий дресс-код во вторник в Ростове не соблюдается, однако зрителям предлагали приобрести "экстравагантные шляпы для посещения скачек".