В городе Хераклион, что находится на греческом острове Крит, сборная России по футболу не смогла победить в товарищеском матче команду Греции. Исход этого поединка решил назначенный судьей в добавленное время пенальти. Ангелос Басинос вышел реализовывать этот подарок судьбы и был точен. Таким образом, всего лишь ничья со счетом 3:3. По ходу встречи россияне отыграли дефицит в два гола. Греки открыли счет уже на второй минуте встречи. Ангелос Харистеас пробил российскую защиту. Все тот же Харистеас сделал счет 2:0 на 32 минуте. Его проход на 30 метров и удар оставили не у дел как защиту, так и голкипера Руслана Нигматуллина. Однако наша команда не смирилась с этим результатом и перехватила инициативу. После того как россияне создали несколько голевых возможностей, гол забил Максим Бузникин. Так, со счетом 2:1, завершился первый тайм матча.

Во втором на замену вышел Дмитрий Хохлов. Олег Романцев усадил на скамью запасных Александра Мостового. Именно Хохлов стал автором второго гола сборной России. После рывка и паса Ролана Гусева Хохлову оставалось только подставить ногу. На 70 минуте выстрелил Дмитрий Ананко. После сольного прохода по флангу он навесил в штрафную. Мяч попал на ногу Егору Титову, и он в одно касание переправил мяч все тому же Бузникину. 3:2. Этот счет держался до последней минуты встречи. Удар с пенальти Басиноса стал последним ударом этого матча.