Мариано Сабалета
Архив NEWSru.com
Мариано Сабалета
 
 
 
Мариано Сабалета
Архив NEWSru.com

Аргентинским станет финал теннисного турнира в мексиканском Акапулько. Мариано Сабалета сыграет с Аугустином Кальери. Оба могут сыграть против российской команды в Кубка Дэвиса.

Сабалета достиг первого за последние три с половиной года финала. По словам аргентинца, этот день стал одним из ярчайших в его жизни. Напомним, что на счету этого теннисиста лишь один выход в финал турнира АТР в 1999 году и лишь один титул в 1998. Мариано выиграл в полуфинале у Густаво Куэртена, который два года назад носил титул первой ракетки мира - 7:6, 6:7, 7:5. Отметим также, что эта победа стала своеобразным подарком к его 25-летию, сообщает Reuters. Ну, а что стоит вынести из этой победы российским болельщикам тенниса, так это последние слова аргентинца, которые он сказал после матча. "Я играл с такими же по трудности соперниками две недели назад, но сейчас я выгляжу на корте намного лучше", - отметил Сабалета. И это сказал возможный кандидат на встречу с Сафиным или Южным в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

Во втором полуфинале Аугустин Кальери выиграл у испанца Феликса Мантильи в двух сетах. Однако в этом матче борьбы не получилось. Итак, в преддверии встречи Россия - Аргентина, южноамериканцы значительно усиливают свои позиции в мировом теннисе. Напомним, что на прошлой неделе Гильермо Кория вышел в финал соревнований в Буэнос-Айресе. Это говорит только о том, что уже сейчас стоит присматриваться ко всем без исключения теннисистам из этой страны. Тем более, что сейчас идет серия грунтовых турниров, а именно на этом покрытии состоится поединок между россиянами и хозяевами кортов.