Вадим Евсеев ушел из "Локомотива" к Георгию Ярцеву
ФК Локомотив Москва
Вадим Евсеев ушел из "Локомотива" к Георгию Ярцеву
 
 
 
Вадим Евсеев ушел из "Локомотива" к Георгию Ярцеву
ФК Локомотив Москва

Экс-игрок сборной России по футболу защитник Вадим Евсеев покинул московский "Локомотив" и подписал двухлетний контракт с "Торпедо", вылетевшее по итогам прошлого года из премьер-лиги.

За "Торпедо" Евсееву играть уже приходилось. Во втором круге сезона-1998 он был отдан из "Спартака" в аренду и провел за черно-белых 10 игр. До нынешнего момента вся карьера Евсеева связана с премьер-лигой, в которой он провел 11 сезонов – в "Спартаке", "Торпедо" и "Локомотиве", куда он перешел в 2001 году. Всего Евсеев в чемпионатах России провел 231 матч и забил 21 гол.

Евсеев является одним из самых титулованных российских игроков, в активе которого и медали всех достоинств, и кубковые победы, и удачные игры в Лиге чемпионов. Он – семикратный чемпион России в составе "Спартака" и "Локомотива". Двадцать раз Евсеев выходил на поле в составе сборной России и забил один гол - тот самый, который вывел россиян на чемпионат Европы 2004 года.

Переход Евсеева в "Торпедо" стал возможен благодаря тому, что эту команду возглавил Георгий Ярцев, отмечает uefa.com. Именно Ярцев в 1995 году перевел Евсеева из дубля "Спартака" в основной состав, и команда выиграла чемпионский титул.

"Я шел в первую очередь к тренеру. Георгий Александрович Ярцев - близкий мне человек. Ведь мы работали еще в "Спартаке" и в сборной России", - прокомментировал переход Евсеев.