Футболисты сборной России переиграли датчан в товарищеском матче

Футболисты сборной России со счетом 2:0 выиграли товарищеский матч против команды Дании, который прошел на стадионе "Паркен" в Копенгагене.

Счет на 4-й минуте с передачи капитана россиян Андрея Аршавина открыл Роман Широков. А второй мяч под занавес первого тайма забил уже Аршавин, которому ассистировал Юрий Жирков.

Для капитана этот гол стал первым за 2,5 года за национальную команду и 17-м по счету, отмечает ИТАР-ТАСС.

Подопечные Дика Адвоката в Копенгагене продлили беспроигрышную серию до 11 матчей. Кроме того, с 2003 года эта первая победа в товарищеских матчах в начале календарного года.

Следующий товарищеский матч наша команда проведет 25 мая с Уругваем. В рамках подготовки к Евро-2012 россияне также сыграют с Литвой 29 мая и Италией 1 июня.