Сборная России получила подкрепление
Архив NEWSru.com
Сборная России получила подкрепление
 
 
 
Сборная России получила подкрепление
Архив NEWSru.com

Сборная России по хоккею укрепилась перед вторым квалификационным этапом чемпионата мира в Финляндии. С этого раунда форму с логотипом "Россия" наденут Александр Хаванов и Алексей Кайгородов.

ИТАР-ТАСС напоминает, что по регламенту ЧМ-2003 каждая сборная после предварительного этапа имеет право включить в свой состав до двух новых игроков, исключив из списков еще двух хоккеистов. Наставник россиян пока не раскрыл карты, кого он исключит из заявки. "Мы пока решили отправить домой запасного защитника Дмитрия Денисова из уфимского "Салавата Юлаева", - подчеркнул Плющев. - Держать его в Финляндии больше не имеет смысла".

31-летний Хаванов - воспитанник питерского СКА. С 1993 года в чемпионатах России провел семь сезонов, чемпион страны-2000. Немного поиграл за финский ХПК из Хямеэнлинны. Кроме того, Хаванов три сезона отыграл в клубе НХЛ "Сент-Луис Блюз".

19-летний Кайгородов - трехкратный чемпион мира среди юношей, юниоров и молодежи. Все эти победы российская команда одерживала под руководством Плющева. В минувшем чемпионате страны Кайгородов провел 49 матчей, набрав 23 очка.

Хаванов и Кайгородов могут выйти уже в первом матче квалификационного раунда, который сборная проведет в пятницу. Всего же в рамках этого этапа россияне сыграют три встречи. Первым соперником команды Плющева станут шведы, затем россияне сыграют с латышами и канадцами.