Финал Кубка Греции омрачили драки футбольных болельщиков

Афинскому клубу АЕК на Олимпийском стадионе вручили Кубка Греции после грандиозных столкновений болельщиков. Незадолго до начала матча "Атромитосом" фанаты команд проникли к футбольному полю и устроили массовую драку.

Первое вмешательство полиции было отбито хулиганами, и лишь со второй попытки стражи порядка сумели вытеснить участников драки с поля.

Столкновения возобновились на первой добавленной минуте тайма, когда сотни фанатов АЕК напали на VIP-трибуну, где сидели приглашенные "Атромитоса". Возникло новое массовое побоище, полиция применила слезоточивый газ, а судья остановил встречу при счете 3:0 в пользу клуба АЕК.

Три безответных мяча позволили команде стать обладателем Кубка Греции 14-й раз в своей 87-летней истории.

Добавим, АЕК завершил сезон в греческом чемпионате третьим, отстав от чемпиона "Олимпиакоса" на 23 очка, а от серебряного призера "Панатинаикоса" на десять баллов.