Газзаев: Главная задача ЦСКА - выйти из группы
Архив NEWSru.com
Газзаев: Главная задача ЦСКА - выйти из группы
 
 
 
Газзаев: Главная задача ЦСКА - выйти из группы
Архив NEWSru.com

Главный тренер столичного футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что его подопечные, которые во вторник в матче Лиги чемпионов встречаются с лондонским "Челси", не должны позволить соперникам продемонстрировать свои сильные стороны. Об этом, по данным РИА "Новости", наставник ЦСКА заявил в понедельник на пресс-конференции на базе команды в подмосковных Ватутенках.

"Обидно было пропустить два мяча со стандартных положений. Поэтому в завтрашней игре этому компоненту мы уделим особое внимание. Ну, а главное - мы должны построить игру так, чтобы не дать сопернику продемонстрировать свои сильные стороны", - так Газзаев прокомментировал предыдущий матч ЦСКА и "Челси", в котором москвичи проиграли со счетом 0:2, и рассказал о тактических планах на предстоящую игру.

Главный тренер армейцев признал, что у "Челси" очень сбалансированная и ровная команда. "Сильная оборона, опытная средняя линия, и довольно острые форварды, - сказал Газзаева. - И когда спрашивают: на руку ли нам, отсутствие Дрогба, могу сказать, что вряд ли это каким-то образом скажется на игре лондонцев. В их составе немало других форвардов, и у них появляется шанс, а потому они будут не менее опасны".

По словам Газзаева, главная задача ЦСКА - выйти из группы Лиги чемпионов.

Как сообщает официальный сайт ЦСКА, Газзаев считает, что в минувшие выходные его команда провела непростую игру в чемпионате России против самарских "Крыльев Советов", и теперь футболистам надо восстановиться. "Это, пожалуй, главная проблема, - заявил он. - Что касается игроков, то за исключением Одиа все практически здоровы. Мы, правда, после матча с "Крыльями" дали отдохнуть Алдонину, которому больше других досталось в той игре, но я надеюсь, что к завтрашнему дню он будет готов. Также рассчитываю, что сможет выйти на поле и Олич, который с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше".

Моуринью назвал ЦСКА хорошей командой, имеющей шансы выйти из группы

Главный тренер английского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью назвал московский ЦСКА хорошей командой, имеющей шансы выйти из группы. Об этом он заявил на предматчевой пресс-конференции, которая состоялась в понедельник на стадионе "Локомотив".

"ЦСКА - очень хорошая команда, которая, набрав четыре очка, идет на втором месте в группе, и за три тура до окончания группового этапа имеет хорошую возможность выйти в следующий раунд, - сказал наставник лондонцев. - Вместе с тем, французский "Пари Сен-Жермен" в последнее время начинает прибавлять. Также нельзя скидывать со счетов и португальский "Порту", который является победителем прошлой Лиги чемпионов".

Моуринью не стал называть стартовый состав на завтрашний матч против ЦСКА, а также отказался сообщить журналистам, появится ли россиянин Алексей Смертин с первых минут на поле.

"У меня в клубе 22 игрока, и все они имеют шанс выйти на поле. Я уже решил, кто сыграет против ЦСКА в стартовом составе", - отметил Моуринью.

По его словам, он общается с владельцем команды Романом Абрамовичем практически каждый день. "Мы чувствуем, что Абрамович не только владелец команды, но и большой профессионал, который сильно переживает за свою команду, поэтому он постоянно общается с игроками, и с тренерами. Игроки, также как и он (Абрамович), хотят побеждать в каждом матче и выйти в следующий раунд Лиги чемпионов с первого места. В оставшихся матчах мы будем бороться только за победу, поскольку мы уважаем своих соперников, а также поставили задачу привить своим футболистам чувство победителя".