ЦСКА порадовал болельщиков домашней победой в баскетбольной Евролиге

Московский ЦСКА успешно дебютировал перед своими болельщиками в баскетбольной Евролиге. В среду подопечные итальянца Этторе Мессины в рамках второго тура на домашней арене нанесли поражение греческому "Арису" со счетом-83:68 (25:18, 23:16, 19:15, 16:19).

Хозяева без видимых усилий вели игру, постепенно наращивая свое преимущество. К большому перерыву преимущество армейцев составляло 14 очков, а в последней четверти достигло 20. В концовке армейцы расслабились, но ликвидировать огромный отрыв бронзовый призер чемпионата Греции оказался не в состоянии.

Самым результативным игроком матча стал Матьяж Смодиш, набравший 19 очков, причем 12 из них – в первой четверти.

После победы над "Арисом" ЦСКА пока возглавляет группу С. В активе армейцев две победы в двух играх. Следующую встречу в Евролиге триумфатор этого турнира 2006 года проведет 8 ноября во французском в местечке По, где им будет противостоять местный "По-Ортез".

По данным ИТАР-ТАСС, за несколько минут до начала сегодняшнего матча состоялось торжественная церемония чествования многолетнего капитана ЦСКА Сергея Панова, завершившего свою блестящую карьеру в августе. Болельщики тепло поприветствовали экс-капитана, вновь вышедшего на паркет УСК. Из рук начальника ЦСКА Сергея Кущенко Панов получил то без чего не может существовать ни один красноармеец - боевую шашку и седло. А уже бывшие партнеры по команде преподнесли Сергею гигантский самовар объемом 45 литров.