Клод Макелеле подписал четырехлетний контракт с "Челси"
Архив NEWSru.com
Клод Макелеле подписал четырехлетний контракт с "Челси"
 
 
 
Клод Макелеле подписал четырехлетний контракт с "Челси"
Архив NEWSru.com

Переход француза Клода Макелеле из мадридского "Реала" в лондонский "Челси" благополучно завершился в воскресенье за 12 часов до окончания подачи заявок в Лигу чемпионов. 30-летний полузащитник подписал с лондонским клубом четырехлетнее соглашение и очень доволен своим переходом в английский клуб, отметив большие амбиции его новой команды..

По сведениям британских источников, этот трансфер обошелся Роману Абрамовичу в 16 миллионов фунтов стерлингов.

По словам исполнительного директора "Челси" Тревора Берча, клуб закончил комплектование своего состава. Общая сумма, потраченная российским владельцем клуба на приобретение новых игроков, достигла 111 миллионов фунтов стерлингов (почти 178 миллионов долларов США).

Всего команда пополнилась 11 новыми футболистами. Помимо Макелеле в "Челси" перешел Адриан Муту из итальянской "Пармы" (15,8 миллиона фунтов), Хуан-Себастьян Верон из "Манчестер Юнайтед" (15), Дэмиен Дафф из "Блэкберна" (17), Уэйн Бридж из "Саутгемптона" (7), Джо Коул (6,6) и Глен Джонсон (6) из "Уэст Хэма", Жереми из испанского "Реала" (7), Алексей Смертин из французского "Бордо" (3,45), Эрнан Креспо из итальянского "Интера" (16,8) и Нил Салливан из "Тоттенхэма" (0.5).