Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
Евгений Кафельников Дмитрий Турсунов
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Турсунов
Архив NEWSru.com

Без россиян остался мужской одиночный разряд Открытого чемпионата США по теннису - заключительного, четвертого турнира серии "Большого шлема". Последними на подступах к 1/8 финала из борьбы выбыли Евгений Кафельников и Дмитрий Турсунов.

Имевший 28-й номер Кафельников не сумел воспользоваться несколькими возможностями для того, чтобы переломить ход поединка с первой ракеткой мира Андре Агасси, и проиграл - 3:6, 6:7 (4:7), 4:6., а 20-летний Турсунов проиграл бельгийцу Ксавье Малису - 5:7, 4:6, 6:7 (8:10). Среди 16 игроков, которые теперь поведут борьбу за выход в 1/4 финала, только Малис оказался несеянным.

Россиянки Надежда Петрова и Елена Лиховцева не сумели пробиться в четвертьфинал в женском одиночном разряде. Посеянная под 19-м номером Петрова со счетом 0:6, 7:6 (8:6), 2:6 уступила хозяйке кортов, победительнице U.S. Open-98 Линдсэй Дэвенпорт (3), а Лиховцева в упорном трехсетовом поединке проиграла аргентинке Паоле Суарес (24) - 2:6, 6:3, 5:7.

Еще три россиянки поборются за место в "восьмерке" лучших: Анастасия Мыскина (7) сыграет с Мэри Пирс (Франция), Елена Лиховцева (11) - с Дженнифер Каприати (США, 6), а Динара Сафина - с Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 2).