Четверо россиян выбыли из борьбы на US Open в первом же круге
Архив NEWSru.com
Четверо россиян выбыли из борьбы на US Open в первом же круге
 
 
 
Четверо россиян выбыли из борьбы на US Open в первом же круге
Архив NEWSru.com

Накануне в Нью-Йорке стартовал последний в нынешнем сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат США.

В первый игровой день в мужском и женском одиночных разрядах на корты вышли десять представителей России, четверо из которых не сумели преодолеть стартовый барьер. Неудача постигла Веру Душевину, Весну Манасиеву, Дмитрия Турсунова и Игоря Куницына.

Душевина оказала упорнейшее сопротивление семикратной победительнице турниров Большого Шлема американке Винус Уильямс, едва не лишив US Open одной из его главных фавориток. Во втором сете Душевина вела 5:4 и была в трех очках от сенсации, но тут американка выдала отрезок из семи выигранных геймов подряд - 6:7 (5:7), 7:5, 6:3.

Пробившаяся через квалификацию 20-летняя Весна Манасиева, занимающая на этой неделе 125-ю строчку мирового рейтинга, свой первый в карьере матч в основной сетке US Open достойно проиграла Тимеа Бачински из Швейцарии - 1:6, 6:4, 6:8.

Турсунов уступил в четырех сетах французскому ветерану Марку Жикелю - 2:6, 7:5, 3:6, 3:6, а Куницын не сумел навязать и борьбы бельгийцу Оливье Рохусу - 3:6, 0:6, 2:6.

Путевки во второй раунд в понедельник завоевали Вера Звонарева, Мария Кириленко, Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Михаил Южный и Николай Давыденко. При этом Звонарева и Чакветадзе уже во втором круге сразятся друг с другом. Ранее соперницы встречались лишь дважды, и оба раза победа доставалась Вере.