Надежда Петрова не смогла преодолеть стартовый барьер US Open
Reuters
Надежда Петрова не смогла преодолеть стартовый барьер US Open
 
 
 
Надежда Петрова не смогла преодолеть стартовый барьер US Open
Reuters

Россиянка Надежда Петрова бесславно завершила выступление на заключительном в сезоне турнире из серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате США по теннису. Во вторник в стартовом раунде 16-я ракетка мира в трех сетах уступила 38-му номеру рейтинга WTA немке Андреа Петкович со счетом 2:6, 6:4, 6:7.

Неудача постигла также Анну Чакветадзе, по всем статьям уступившую Урсуле Радваньской из Польши в двух партиях с одинаковым счетом 3:6, Аллу Кудрявцеву, не сумевшую оказать достойного сопротивления бельгийке Янине Викмайер (1:6, 2:6), и Регину Куликову, из-за травмы прекратившую поединок с Анастасией Севастовой из Латвии.

Между тем удачно стартовали на турнире в Нью-Йорке лидеры российского женского тенниса. Вера Звонарева легко победила Зузану Куцову из Словакии (6:2, 6:1), Мария Кириленко - чешку Барбору Стрыкову (7:5, 6:4).

А вот Марии Шараповой и Светлане Кузнецовой пришлось изрядно помучиться, чтобы одолеть соперниц в трех партиях. Кузнецова со счетом 6:2, 4:6, 6:1 одолела японку Кимико Датэ-Крумм, которой в конце сентября исполнится 40 лет. Шарапова напоролась на ожесточенное сопротивление в матче со своей сверстницей австралийкой Ярмилой Грот, но все же завершила его в свою пользу - 4:6, 6:3, 6:1.

В мужском одиночном турнире Теймураз Габашвили на равных сражался, но все же уступил первой ракетке мире Рафаэлю Надалю - 6:7, 6:7, 3:6. За выход в третий круг соревнований Надаль поспорит с представителем Узбекистана Денисом Истоминым.