Айверсон выиграл у "Орландо"
Архив NEWSru.com
Айверсон выиграл у "Орландо" "Нью-Джерси" выиграл у "Хьюстона"
 
 
 
Айверсон выиграл у "Орландо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Нью-Джерси" выиграл у "Хьюстона"
Архив NEWSru.com

"Филадельфия-76" вышла в плей-офф НБА после победы в матче игрового дня над "Орландо" - 118:113. Лидер "Филли" Аллен Айверсон набрал 42 очка в этом матче. Таким образом, это пятый подряд выход "Филадельфии" в серии с выбыванием. Напомним, что в 2001 году команда дошла до финала чемпионата НБА, а Айверсон был назван самым ценным игроком первенства. В нынешнем сезоне на это звание претендует соперник Айверсона по этому матчу Трэйси МакГрейди. На его счету едва не сделал триппл-дабл, принеся своей команде 39 очков, а также сделав 10 подборов и девять передач.

"Нью-Джерси Нетс" у себя дома вдоволь поиздевались над китайским суперновичком Яо Мином, выиграв у "Хьюстона" - 110:86. В этом матче триппл-дабл сделал Ричард Джэфферсон, который превращается в настоящую звезду НБА. На счету недавнего новичка 30 очков, 10 подборов и 11 передач. Разыгрывающий "Нетс" Джэйсон Кидд также принес команде 30 очков, прибавив к ним 12 подборов. Что касается Минна, то на его счету 24 очка, причем он набрал первые 12 очков команды.

"Милуоки" в борьбе за место в плей-офф выиграл у "Майами" - 91:86. Лучшим игроком в этом матче стал Сэм Кэссел, который принес 20 очков, причем 12 из них набрал в последней четверти, которая и стала решающей. После этой победы "Милуоки" вышли на восьмое место в конференции, обогнав "Вашингтон".