Мария Шарапова четвертый раз подряд проиграла финальный матч на турнире в Майями

Мария Шарапова не смогла выиграть главный трофей на представительном теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет почти пять миллиона долларов. В решающем матче россиянка уступила Агнешке Радваньской из Польши со счетом 5:7, 4:6.

"Я думаю, что она играла просто прекрасно, - прокомментировала поражение Мария. - Она действовала очень стабильно, Агнешка возвращала почти все мячи, а я в итоге совершала ошибки. Она же ошиблась очень мало. Когда у меня возникали шансы на брейк-пойнтах, я не могла ими воспользоваться. А соперница свои шансы использовала".

Отметим, что соперницы в субботу провели девятый очный матч, после него счет стал 7:2 в пользу Шараповой.

Это был четвертый финал Шараповой на турнире в Майами. Как и нынешний, три предыдущих (2005, 2006 и 2011) россиянка проиграла.

Для Агнешки этот титул стал девятым в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. За свою победу полька получит 712 тысяч долларов призовых и 1000 рейтинговых очков.