Энди Роддик
Энди Роддик

Энди Роддик

Американцу Энди Роддику вновь предстоит доказывать свою состоятельность в поединке с первом номером мировой классификации швейцарцем Роже Федерером. На этот раз судьба свела их в финале турнира Masters в Торонто. Роддик в полуфинале выиграл у немца Никласа Кифера - 7:5, 6:3, а Федерер сломил сопротивление Томаса Юханссона - 4:6, 6:3, 6:2.

Отметим, что для Федерера эта победа стала уже 22-й кряду, а у Роддика в последних 22-х матчах было всего лишь одно поражение. Причем это поражение было именно от Федерера в финале Уимблдона. "Это будет великолепный матч. Я просто ждать уже устал, когда я наконец-то смогу взять реванш за Уимблдон", - сказал Роддик после победы в полуфинале.

Отметим, что полуфинальная встреча Роддика и Кифера стала повторением финала турнира в Индианаполисе неделю назад. Тогда американец выиграл, что называется, в одни ворота - 6:2, 6:3. На этот раз Кифер играл много лучше, но немец упустил реальный шанс на взятие подачи соперника в пятом гейме первого сета. Так при счете 40:0 Кифер умудрился проиграть гейм. А при счете 6:5 в пользу американца, он выиграл сет, послав в зону соперника четыре эйса. Во втором сете Роддик выиграл легко.

Тем временем, Федерер признался после встречи с Юханссоном, что очень устал после своего матча. "Я надеюсь, что выиграю этот турнир, правда, после того сопротивления, которое мне оказал Томас, с ужасом думаю о финале", - сказал Федерер.