Китаянка Ли Сяося выиграла первенствовала в индивидуальном турнире по настольному теннису, одолев в финале свою соотечественницу Дин Нин в пяти партиях со счетом 11:8, 14:12, 8:11, 11:6, 11:4.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Представительницы Поднебесной по прежнему не подпускают к золоту в настольном теннисе спортсменок из других стран. Четыре года назад в Пекине они заняли весь подиум, а теперь позволили иноземкам побороться за бронзу.

В утешительном финале представительница Сингапура Фэн Тяньвэй сокрушила японку Касуми Исикаву со счетом 4-0 (11:9, 11:6, 11:6, 11:5), принеся своей стране третью медаль за всю историю Олимпиад.