Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с переходом защитника Константина Рауша в московское "Динамо", сообщили РИА Новости в пресс-службе "бело-голубых". Рауш, выступавший в немецком "Кельне", стал игроком "Динамо" в начале 2018 года.

Через некоторое время после его перехода поста генерального директора московского "Динамо" лишился Евгений Муравьев. История с переходом Рауша и выплатой "бело-голубыми" некой суммы структуре, аффилированной с Муравьевым, стала основным поводом для прекращения полномочий гендиректора.

"По факту хищения денежных средств у футбольного клуба "Динамо" возбуждено уголовное дело, - говорится в ответе пресс-службы клуба на запрос РИА Новости. - Оно связано с заключением посреднического договора между клубом и компанией Golden Toys в связи с трансфером из "Кельна" футболиста Константина Рауша. В действительности услуги посредника при этом трансфере не использовались, "Кельн" отрицает участие посредников в переговорах. В клубе была проведена внутренняя проверка, на оплату услуг Golden Toys председателем Общества "Динамо" был наложен запрет, а результаты проверки были направлены в правоохранительные органы".

Также в "Динамо" сообщили о получении официального письма из "Кельна". "Насколько нам известно, никакие представители компании Golden Toys не участвовали в переговорах и подписании международного контракта в рамках перехода Константина Рауша из "Кельна" в "Динамо", - говорится в письме немецкого клуба.

Рауш привлекался к играм за сборную России, однако на ЧМ-2018 главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов защитника не взял.