"Ванкувер Кэнакс" одержал десятую победу подряд
Архив NEWSru.com
"Ванкувер Кэнакс" одержал десятую победу подряд
 
 
 
"Ванкувер Кэнакс" одержал десятую победу подряд
Архив NEWSru.com

Команда 'Ванкувер Кэнакс' стала главным героем очередного игрового дня в НХЛ. Победив 'Флориду' - 5:2, канадские хоккеисты взяли верх над соперниками в десятый раз подряд.

Таким образом, 'Ванкувер' установил клубный рекорд, и вышел на первое место в своем дивизионе и в Западной конференции. Отметим, что на всем протяжении этой серии 'Кэнакс' отлично играли в неравных составах, что зачастую и приносило хоккеистам этого клуба победы. Так, например, в игре с подопечными Майка Кинэна, канадцы забили в меньшинстве, и реализовали три большинства. Великолепно играет и голкипер Дэн Клутье, который отразил 29 бросков и, впервые в карьере победил 'Флориду'.

Еще одним интересным фактом может служить то, что практически все игроки 'Ванкувера' сложились под руководством нынешнего тренера 'Флориды' Майка Кинэна. Именно этот наставники зажег на небосклоне НХЛ звезды Брендана Моррисона, и Тодда Бертуцци. Именно они и стали виновниками сегодняшнего торжества 'Кэнакс'. Во 'Флориде' заслужил похвалы Кинэна, разве что, россиянин Иван Новосельцев, который провел весь матч на высоком уровне и сделал результативную передачу. Валерий Буре матч провалил, заслужив за него показатель полезности равный 'минус 2'.

Регулярное первенство НХЛ. Результаты
'Флорида' - 'Ванкувер' - 2:5
'Монреаль' - 'Филадельфия' - 1:2 ОТ
'Торонто' - 'Баффало' - 3:1
'Питтсбург' - 'Бостон' - 2:3
'Сент-Луис' - 'Нью-Джерси' - 4:5 ОТ
'Эдмонтон' - 'Колорадо' - 1:0
'Сан-Хосе' - 'Финикс' - 2:3
'Оттава' - 'Нью-Йорк Айлендерс' - 4:2
'Коламбус' - 'Каролина' - 2:4
'Нэшвилл' - 'Даллас' - 5:2
'Лос-Анджелес' - 'Чикаго' - 4:1