Московский ЦСКА одержал седьмую победу подряд в Евролиге
ПБК ЦСКА
Московский ЦСКА одержал седьмую победу подряд в Евролиге
 
 
 
Московский ЦСКА одержал седьмую победу подряд в Евролиге
ПБК ЦСКА

Московский ЦСКА продлил победную серию в розыгрыше баскетбольной Евролиги, с трудом одолев в гостевом матче немецкий клуб "Брозе Баскетс". Встреча завершилась поражением хозяев паркета на последней секунде со счетом 78:81 (18:25, 19:19, 25:23, 16:14).

Неуступчивый "Брозе Баскетс", подгоняемый активными болельщиками, едва не испортил безупречные показатели ЦСКА в группе В Евролиги. Армейцам пришлось изрядно потрудиться и воспользоваться геройствами Хряпы и Теодосича, чтобы вырвать победу под аккомпанемент финальной сирены.

Седьмую победу подряд в Евролиге москвичам, которые уже обеспечили себе выход в следующую стадию, подарил трехочковый бросок Милоша Теодосича после перехвата Виктора Хряпы. Самым результативным игроком по итогам матча в составе армейцев стал Ненад Крстич, набравший 20 очков.

"Этот матч можно сравнить с нашей первой игрой в Евролиге против "Жальгириса", - цитирует тренера Йонаса Казлаускаса пресс-служба ЦСКА. - Стоял такой шум, что было сложно что-то подсказывать игрокам по ходу дела. Рад тому, как мы контролировали ход матча, защищались, нападали в такой обстановке. В конце у нас были проблемы с фолами, мы допустили несколько оплошностей в атаке, но все же продолжали бороться, даже имея солидное турнирное преимущество и гарантированный выход в Топ-16".