Футболисты петербургского "Зенита" обыграли московский "Спартак" в домашнем матче 18-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Почти весь второй тайм футболисты питерского клуба играли вдесятером.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 21-й минуте после атаки Артема Дзюбы в собственные ворота забил защитник гостей Илья Кутепов.

Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером из-за удаления Магомеда Оздоева, получившего вторую желтую карточку.

По ходу встречи фанаты московского "Спартака", как и на матче сборной России против в Сан-Марино, скандировали оскорбительные кричалки в адрес бывшего игрока клуба Артема Дзюбы, ныне защищающего сине-бело-голубые цвета.

"Спартак" и "Зенит" встретились в 57-й раз в российской истории, на счету москвичей 19 побед, "Зенит" выиграл 22 матча, еще 16 раз команды сыграли вничью.

В другом матче 18-го тура московское "Динамо" на выезде переиграло столичный "Локомотив" со счетом 2:1. В составе "Динамо" дубль оформил Максимилиан Филипп (23', 49' пен), у "Локомотива" отличился Алексей Миранчук (38' пен).

Бело-голубые одолели железнодорожников в чемпионате страны впервые с 2013 года, после чего было семь поражений и четыре ничьи.

По итогам тура "Зенит" с 42 очками укрепил лидерство в турнирной таблице РПЛ, опережая московский "Локомотив" уже на восемь баллов.