Валерий Газзаев хочет видеть в киевском "Динамо" Андрея Шевченко
Reuters
Валерий Газзаев хочет видеть в киевском "Динамо" Андрея Шевченко
 
 
 
Валерий Газзаев хочет видеть в киевском "Динамо" Андрея Шевченко
Reuters

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис, посоветовавшись с новым главным тренером команды Валерием Газзаевым, решил предпринять очередную попытку вернуть на родину капитана сборной Украины и форварда лондонского "Челси" Андрея Шевченко.

По словам Суркиса, "Шеве" уже отправлено соответствующее официальное предложение. Теперь слово за самим игроком, который вновь оказался на перепутье.

"Шевченко входит в сферу наших интересов. Предложение сделано. Мы ждём ответ. Или он даёт добро, или примет другое решение. Моя душа и сердце для него открыты. Валерий Георгиевич не возражает против прихода в команду Шевченко. Андрей же должен принять решение, которое было бы комфортно для него и его семьи", - цитирует Суркиса издание "Сегодня".

Наряду с киевским "Динамо", "Ромой" и французскими клубами, у "Шевы" появился еще один вариант продолжения карьеры: его хочет заполучить катарская "Аль Гарафа", готовая платить Андрею 129 тысяч евро в неделю.

Напомним, что в августе прошлого года, после двух лет в Лондоне, официальный сайт "Челси" сообщил о возвращении Шевченко в "Милан" - в годичную аренду с возможным правом выкупа. В июне в прессе появились сообщения о том, что "Милан" не намерен продлевать аренду Шевченко или выкупать его, поэтому Андрею придется вернуться в "Челси", где у него действует контракт еще два года.