Андре Агасси
Архив NEWSru.com
Андре Агасси Линдсэй Дэвенпорт
 
 
 
Андре Агасси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт
Архив NEWSru.com

Американец Андре Агасси прошел на Открытом чемпионате Франции, прошел первого латиноамериканского оппонента, которым стал бразилец Флавио Саретта. Агасси выиграл со счетом - 6:2, 6:1, 7:5, на что было потрачено 103 минуты.

Напомним, что именно Саретта огорчил во Франции россиянина Евгения Кафельникова, однако, Агасси для всех является либо очень тяжелым, либо вообще непроходимым барьером. Сам Агасси после матча с Сареттой сказал в интервью Reuters, что он начал играть на грунте "Роллан Гаррос" не имея достаточной подготовки. Однако, с течением времени его игра только улучшилась. "Для меня очень важно как я сыграл здесь тот или иной матч. С каждой новой встречей, я чувствую, что грунт все больше покоряется мне", - сказал Агасси. Что касается своего соперника, то Агасси отметил, что, выходя на корт против него, нужно настроиться еще до начала матча. "Свою игру против меня Флавио проиграл еще до первой подачи у себя в голове", - отметил американец.

Между тем, соотечественница Агасси, бывший первый номер мирового рейтинга Линдсэй Дэвенпорт выбыла из соревнований. Впрочем, своей сопернице - испанке Кончите Мартинес она не успела оказать достойного сопротивления, так как Дэвенпорт из борьбы вывела травма правой ступни. Отметим, что лучший результат Дэвенпорт на "Роллан Гаррос" - выход в полуфинал 1998 года.