Давыденко не знает, как объяснить свое поражение от Любичеча
Reuters
Давыденко не знает, как объяснить свое поражение от Любичеча
 
 
 
Давыденко не знает, как объяснить свое поражение от Любичеча
Reuters

Матч третьего круга, состоявшийся в субботу, выдался драматичным. Давыденко (4-й номер посева) выиграл первые две партии, однако Любичич (28) не сдался и взял следующие три сета. Итог поединка - 6:4, 6:2, 3:6, 2:6, 4:6 не в пользу Николая, с поражением которого в сетке одиночных мужских соревнований представителей России не осталось. Игра длилась 3 часа 12 минут.

После матча Давыденко признался, что не знает, как объяснить свое поражение.

"Я не знаю, что именно произошло. Первые два сета он (Любичич) просто не играл, а потом вдруг все изменилось. Я начал нервничать, совершать ошибки, из-за этого еще больше нервничать. Я старался вернуться в игру, мне это удалось в пятом сете, но было уже очень поздно", - сказал Давыденко на пресс-конференции.

"Я играл в тот же самый теннис, но того, что происходило в первых двух сетах, больше не было. Я был уверен в себе, но постоянно ошибался и проигрывал. В четвертом сете у меня не пошла подача, а он начал очень быстро набирать очки. Его игра изменилась в начале третьей партии, когда он стал бороться на моей подаче и очень хорошо защищаться", - добавил Давыденко.

Россиянин признался, что психологически он оказался не готов к такой борьбе.

"Эта игра в психологическом плане получилась очень неровной, я никак не мог успокоиться. Постепенно пришел в себя при счете 2:1 в пятом сете, но было слишком поздно", - передает слова Николая РИА "Новости".

По его словам, эту неудачу он будет помнить очень долго. "После поражения от Робредо в Риме, это, наверное, второе по степени разочарования. Такие моменты долго не забываются", - считает он.

Спортсмен заявил, что в данный момент его не интересует, какое место в рейтинге он будет занимать через неделю. "Меньше всего меня беспокоят рейтинговые очки. Буду я четвертым, пятым, шестым - мне все равно", - заключил Давыденко, четвертая ракетка мира.

К слову, за выход в четвертьфинал Любичич сразится с французом Гаэлем Монфильсом, который занимает 59-е место в рейтинге АТР.