Бюджет баскетбольного ЦСКА в новом сезоне будет сокращен на 30 процентов
ПБК ЦСКА Москва
Бюджет баскетбольного ЦСКА в новом сезоне будет сокращен на 30 процентов
 
 
 
Бюджет баскетбольного ЦСКА в новом сезоне будет сокращен на 30 процентов
ПБК ЦСКА Москва

Бюджет баскетбольного клуба ЦСКА, который в сезоне 2008/2009 выиграл чемпионат России и дошел до финала Евролиги, в новом сезоне будет сокращен на 30 процентов. Об этом в понедельник в интервью ИТАР-ТАСС заявил генеральный директор армейской команды Андрей Ватутин.

"Финансовый вопрос клуба должен разрешиться на будущей неделе после встречи с его владельцем "Норильским никелем", который на протяжении многих лет поддерживал команду, - подчеркнул Ватутин. - Мы представили проект, предполагающий снижение бюджета клуба на 30 процентов. В нынешнем сезоне он составлял 55-60 млн долларов. Теперь мы ожидаем, что нам скажут владельцы команды".

На прошедшей недавно ежегодной конференции "Спорт и бизнес" Ватутин сказал, что ЦСКА удается справляться с негативным влиянием финансового кризиса. Руководство клуба сократило те статьи расходов, на которые уходило неоправданно денег: отказалось от покупки новых автомобилей, арендовало более дешевые квартиры. На сегодняшний день "Норильский никель" выплатил все задолженности по зарплатам.

"Из-за кризиса был заморожен проект интернет-телеканала. "После того, как Евролигу стали показывать только по "НТВ-Плюс", мы потеряли очень большой пласт зрителей, которые не могут себе позволить оплачивать спутниковое телевидение", - отметил Ватутин. Он выразил надежду на то, что рано или поздно канал все же будет создан.