Дементьева обыграла Петрову в четвертьфинале "Ролан Гаррос"
Reuters
Дементьева обыграла Петрову в четвертьфинале "Ролан Гаррос"
 
 
 
Дементьева обыграла Петрову в четвертьфинале "Ролан Гаррос"
Reuters

Елена Дементьева вышла победительницей из российского дерби с Надеждой Петровой, завоевав путевку в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

Поединок продолжался 2 часа 5 минут и завершился со счетом 2:6, 6:2, 6:0 в пользу Дементьевой, соперница которой испытывала проблемы с бедром.

Это уже пятая подряд победа Дементьевой над Петровой и седьмая в восьми последних матчах. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 8-7 в пользу олимпийской чемпионки Пекина-2008.

Дементьева, которая в 2004 году проиграла в финале "Ролан Гаррос" Анастасии Мыскиной и до сих пор не имеет побед на турнирах Большого Шлема, в полуфинале сразится с итальянкой Франческой Скьявоне.

Россиянин Михаил Южный во вторник не сумел пробиться в полуфинал мужского одиночного разряда, уступив чеху Томашу Бердыху со счетом 3:6, 1:6, 2:6.

За путевку в финал Открытого чемпионата Франции обидчику Михаила предстоит сразиться с прошлогодним финалистом этого турнира шведом Робином Содерлингом. Во вторник скандинав сенсационно обыграл действующего чемпиона "Ролан Гаррос", первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера - 3:6, 6:3, 7:5, 6:4.