Владимир Кличко и Александр Поветкин, 5 ноября 2013 года
Russian Look
Владимир Кличко и Александр Поветкин, 5 ноября 2013 года
 
 
 
Владимир Кличко и Александр Поветкин, 5 ноября 2013 года
Russian Look

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко подтвердил готовность провести матч-реванш с бывшим обладателем "регулярного" титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным. "Доктор стальной молот" сообщил в эфире телеканала "Интер", что ответный бой хотел бы провести в Киеве.

В минувшую пятницу Поветкин выиграл у немца Мануэля Чарра<.u> нокаутом в 7-м раунде и завоевал титул Интернационального чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC).

Кличко сказал, что поздравил россиянина с победой и выразил готовность встретиться с ним во второй раз. "Я считаю, что если этот бой состоится, то в Киеве, - отметил украинец, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Первый бой был в Москве, теперь логично провести его в столице Украины. Здесь есть прекрасный комплекс "Олимпийский", который может собрать аншлаг на этом поединке".

Относительно своего следующего соперника Кличко сказал, что им, скорее всего, станет болгарин Кубрат Пулев, обязательный претендент на титул Международной боксерской федерации (IBF). Переговоры об этом поединке в настоящее время продолжаются. Следующий бой Кличко проведет 6 сентября в немецком Гамбурге.

Напомним, что Поветкин владел титулом регулярного чемпиона WBA с 2011 года, когда победил Руслана Чагаева из Узбекистана. Россиянин четыре раза успешно защищал пояс до памятного поражения от Владимира Кличко в октябре прошлого года, которое стало первым в карьере Александра.