Серб Новак Джокович в среду вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису и стал первым игроком в истории данного вида спорта, заработавшим более 100 миллионов долларов призовых.

Об этом сообщает официальный Twitter второго в нынешнем сезоне турнира из серии "Большого шлема".

В четвертом круге "Ролан Гаррос" под натиском первой ракетки мира пал испанец Роберто Баутиста-Агута, занимающий 16-е место в рейтинге АТР. Соперники провели на грунтовом корте 3 часа и 16 минут, за которые Джокович одержал волевую победу со счетом 3:6, 6:4, 6:1, 7:5.

Перед началом чемпионата Франции Новак заработал за карьеру 99 миллионов 673 тысячи 404 доллара призовых. Победив Баутисту, он гарантировал себе 294 тысячи евро по итогам выступления - это более 328 тысяч долларов.

Следующим соперником серба в Париже станет победитель противостояния между чехом Томашем Бердыхом и Давидом Феррером из Испании.

Добавим, что на "Ролан Гаррос" Новак Джокович вышел в четвертьфинал в 10-й раз, а на турнирах "Большого шлема" в целом - в 36-й.