В Бразилии нашли ответ на вопрос, зачем играть в футбол в мороз на ужасном поле
Архив NEWSru.com
В Бразилии нашли ответ на вопрос, зачем играть в футбол в мороз на ужасном поле
 
 
 
В Бразилии нашли ответ на вопрос, зачем играть в футбол в мороз на ужасном поле
Архив NEWSru.com

В преддверии товарищеской встречи сборных России и Бразилии по футболу бразильских журналистов больше всего волнуют мороз в Москве и состояние поля. Местные обозреватели также ставят под сомнение саму целесообразность проведения этой встречи для подготовки к чемпионату мира в Германии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что игра пройдет в среду на стадионе "Локомотив" в Черкизове, начало - в 19:00 по московскому времени. Встреча с пентакампеонами станет для россиян первой под руководством Александра Бородюка, который после ЧМ-2006 должен уступить место голландцу Гусу Хиддинку. В Москву фавориты Кубка мира прилетели в боевом составе: на поле могут выйти и Роналдо, и Адриано, и Кака, и Роберто Карлос. В то же время практически нет проблем с составом и у россиян.

Действительно ли предстоящая игра даст главному тренеру сборной Паррейре возможность в последний раз перед мировым первенством посмотреть в деле на своих подопечных или речь идет скорее о "любви с коммерческим интересом", задается вопросом газета Figlie di San Paolo.

В России никто не играет в футбол в начале марта - национальный чемпионат начинается лишь в середине месяца. "За 1,5 миллиона долларов, которые по контракту достанутся бразильской компании AmBev, спонсору Конфедерации футбола Бразилии, бразильцы сделают то, чего русские сами не делают", - замечает Figlie di San Paolo.

Как пишет газета Globo, направившая в российскую столицу своего специального корреспондента, "суровая зима - основной противник Бразилии". Газета Figlie di San Paolo отмечает, что никогда за свою почти столетнюю историю, сборная пятикратных чемпионов мира не играла при такой низкой температуре.

Согласно прогнозу, во время игры столбик термометра должен опуститься до отметки в минус 10 градусов. "Самый холодный" матч при минус одном градусе пентакампеоны провели в 1986 году во Франкфурте.

Высказываются и серьезные претензии и к состоянию травяного покрытия поля на стадионе "Локомотив" в Черкизове, где сегодня пройдет матч. "Газон ужасен. В последние недели было использовано защитное покрывало, но это не сильно помогло, потому что было очень холодно, - говорит администратор сборной Гильйерми Аугусту Рибейру в интервью специальному корреспонденту интернет-портала Terra. - Поле почти лысое, практически без травы".