Роман Широков

Футболисты московского ЦСКА во вторник со счетом 2:0 переиграли "Уфу" в гостевом четвертьфинальном матче Кубка России.

Победный мяч забил экс-спартаковец Роман Широков (57'), для которого это был первый официальный матч в составе ЦСКА. Еще один гол провел Ахмед Муса (75').

33-летний защитник армейцев Алексей Березуцкий обновил рекорд клуба по количеству матчей в розыгрышах Кубка страны - 43, обойдя по этому показателю Владимира Федотова и Владимира Астаповского.

В полуфинале турнира ЦСКА 20 апреля встретится с "Краснодаром", который позднее во вторник на своем поле вырвал победу у грозненского "Терека" со счетом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время на 116-й минуте забил Андреас Гранквист.

Напомним, что первым полуфиналистом розыгрыша Кубка России по футболу накануне стал петербургский футбольный клуб "Зенит", выбивший из турнирной сетки краснодарскую "Кубань".

В полуфинале команда с берегов Невы встретится с победителем встречи между пермским "Амкаром" и столичным "Динамо", которая состоится 2 марта.