УЕФА
Архив NEWSru.com
УЕФА Алекс Фергюсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная Англии
Архив NEWSru.com

УЕФА приняло решение оштрафовать сборную Англии за беспорядки, которые учинили болельщики во время матча с Турцией. Кроме того, организация оштрафовала тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона за опрометчивые высказывания в адрес УЕФА.

Сборная Англии оштрафована на 110600 долларов за поведение болельщиков во время матча с Турцией, который состоялся в прошлом месяце. Тогда фанаты устроили обструкцию игрокам с темным цветом кожи. Этот штраф стал самым большим, из тех, что организация наложила в связи с обвинениями в расизме, отмечает Reuters.

УЕФА рассмотрела дисциплинарные меры наказания для сборной. Ранее предполагалось, что следующую игру со Слованией англичане проведут при пустых трибунах. Однако, принимая во внимание борьбу с расизмом, которая сейчас проходит на туманном Альбионе, окончательное решение пока не принято. Между тем, по словам представителей FA, эта организация потеряет более двух миллионов фунтов, если встреча с командой Словакии пройдет при пустых трибунах.

Кроме того, УЕФА отправила себе в казну 10 тысяч фунтов, которые были сняты в качестве штрафа с сэра Алекса Фергюсона, за нетактичные высказывания по отношению к организации. Напомним, что перед четвертьфиналом Лиги чемпионов, в котором встречались "Манчестер Юнайтед" и "Реал" Фергюсон позволил себе заявить, что результаты жеребьевки стадии плей-офф подтасованы. Кроме того, тогда Фергюсон открыто обвинил УЕФА в симпатии к испанским и итальянским командам.