Евгений Кафельников
Евгений Кафельников Михаил Южный

Михаил Южный

Николай Давыденко

Россиянин Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал турнира Munich Open в Германии. Теперь Евгению предстоит сразиться с голландцем Сьенгом Шалькеном. В четверг на турнире играют еще два россиянина Николай Давыденко и Михаил Южный.

В своем матче Кафельников с немцем Александром Васке проиграл лишь второй сет. Однако в первом и третьем, показав отличную игру на подаче, взял верх - 7:5, 4:6, 6:3. Поединок продолжался два часа и 35 минут.За матчем наблюдало 4500 тысячи человек, которые, несомненно хотели, чтобы на турнире осталось два немецких теннисиста. Однако, после поражения Васке болельщикам придется переживать лишь за Райнера Шуттлера.

Кстати, Шуттлер играет против россиянина Николая Давыденко. Интересно, что сегодняшние соперники встречались между собой дважды, и в каждом из матчей Давыденко брал верх над финалистом последнего Открытого чемпионата Австралии. Кроме Давыденко сегодня играет и Михаил Южный, соперником которого станет израильтянин Харель Леви. Пока в единственной встрече, которая состоялась между этими теннисистами, успех праздновал Леви. Впрочем, это было два года назад.