Московских динамовцев вдохновил успех "Локомотива"
Архив NTVRU.com
Московских динамовцев вдохновил успех "Локомотива"
 
 
 
Московских динамовцев вдохновил успех "Локомотива"
Архив NTVRU.com

Сегодня в Москве состоится ответный матч второго раунда Кубка УЕФА между "Динамо" и "Глазго Рейнджерс". Наставники обоих команд накануне высказали свои мнения по поводу предстоящей игры, сообщает Daily Football со ссылкой на Daily Record.

По мнению главного тренера шотландского клуба Дика Адвокаата, несмотря на победу в первом матче со счетом 3:1, общий успех шотландцев не гарантирован, и гол москвичей в конце матча в Глазго обострил борьбу за успех в поединке. Он также отметил, что его команде нужно держать игру под контролем, чтобы не повторилась ситуация с "Фенербахче", когда турки в ответном матче Лиги чемпионов забили два мяча за 5 минут. Беспокоила шотландцев и холодная погода в столице России, однако в последние дни температура повысилась, и матч, вероятнее всего, пройдет при плюсовой температуре. Прибывшие в Москву болельщики "Рейнджерс" были приятно удивлены погодой в столице и чувствуют себя вполне комфортно.

Александр Новиков, тренер "Динамо", был настроен очень оптимистично, и заявил, что у них есть неплохие шансы на общую победу, несмотря на разницу в два мяча. Он сказал, что результат матча очень важен также для коэффициентов России. Новиков отметил, что у шотландцев есть лишь одно преимущество - разница в два мяча, и напомнил, что если "Локомотив" побеждает "Реал", то почему бы и им не обыграть "Рейнджерс". На заявление же Клаудио Каниджи о том, что их команда намного сильнее, Новиков ответил лаконично: "посмотрим".

Что касается московских любителей футбола, то особого ажиотажа по поводу предстоящего действа в Петровском парке не наблюдается. Несмотря на интерес к этому поединку, на стадионе ожидается присутствие всего лишь около 5000 болельщиков. Причина этому пессимизм по поводу успеха москвичей по итогам двух встреч. Так что почти наверняка шотландские болельщики с удивлением обнаружат полупустые трибуны, если только болельщики других столичных клубов не решат поддержать "бело-голубых", которые, в случае успеха, составят компанию "Локомотиву" в походе за Кубком УЕФА.