Тим Хэнмэн
Тим Хэнмэн

Тим Хэнмэн

Англичанин Тим Хэнмэн нанес первое поражение американцу Энди Роддику после того, как он занял первое место в чемпионской гонке АТР. Это случилось после того, как Хэнмэн выиграл у Роддика в полуфинала парижского Masters - 7:6, 7:6.

Напомним, что Хэнмэн взял в этом году лишь один титул, но сейчас у него есть реальная возможность получить второй. Для этого нужно всего лишь выиграть в финале соревнований. Отметим, что на тай-брейке во втором сете британец потерял свою подачу, и проигрывал - 1:5. Однако, вслед за этим Хэнмэн выиграл подряд шесть очков, что и привело к его победе.

Между тем, Роддик сыграл не самый лучший матч. В частности, американец подавал не так хорошо, как от него ждали, сделав лишь девять эйсов. Ну а Хэнмэн выиграл за счет крепости нервов. В решающие моменты Роддика подвело его настроение. Он начал делать ошибки, видя, что победа уходит из-под носа.

Хэнмэн взял подачу соперника в первом же гейме стартового сета, на что Роддик смог ответить лишь в десятом. Таким образом, матч перешел в стадию тай-брейка, где Хэнмэн выиграл - 7:4.

Во второй партии Роддик вновь был на взводе, что выразилось в проигрыше своей подачи. В десятом гейме Хэнмэн имел матч-пойнт, но Роддик смог отыграть его, что, казалось, изменит ситуацию в матче. На тай-брейке эти прогнозы лишь подтверждались, когда Энди повел - 5:1.