Московский "Локомотив" одержал крупную победу над красноярским "Енисеем" в 1/8 финала Кубка России по футболу и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча в Москве завершилась со счетом 4:1 в пользу железнодорожников, у которых отличились Эдер (13' пен), Антон Миранчук (39', 57') и Алексей Миранчук (49'). На 85-й минуте Алексей Кутьин забил гол престижа красноярцев, реализовав 11-метровый. С 71-й минуты "Локомотив" играл в меньшинстве после удаления полузащитника Гжегожа Крыховяка.

Отметим, что в воскресенье красно-зеленые крупно обыграли "Енисей" в Красноярске в рамках чемпионата страны (3:0).

В четвертьфинале турнира железнодорожники встретятся с казанским "Рубином", который на прошлой неделе обыграл московское "Динамо" (1:0).

В других матчах среды "Оренбург" обыграл "Тюмень" (1:0) и теперь сыграет с тульским "Арсеналом", который оказался сильнее грозненского "Ахмата" (2:0). Екатеринбургский "Урал" в дополнительное время переиграл "Нижний Новгород" (2:0) и теперь ждет победителя пары "Спартак" - "Анжи".

С вылетом "Тюмени" и "Нижнего Новгорода" в турнирной сетке Кубка России остались только представители высшего дивизиона чемпионата страны.