The Telegraph: Проблемы "Челси" приблизились к критической отметке
Архив NEWSru.com
The Telegraph: Проблемы "Челси" приблизились к критической отметке
 
 
 
The Telegraph: Проблемы "Челси" приблизились к критической отметке
Архив NEWSru.com

Когда тренер "Фулхэма" дерзко предсказывает своей команде победу на "Стэмфорд Бридж", это означает, что у "Челси" проблемы. А когда "Фулхэм" едва не добивается этой победы, проблемы, скорее всего, перерастают в кризис, пишет британское издание The Telegraph. Лоури Санчес официально заявил, что наступил удачный момент, чтобы играть с "Челси", так как сейчас в этой команде нет и тени чего-то особенного.

Впервые с 1998 года "Челси" провёл четыре матча премьер-лиги без голов. Последний мяч в рамках чемпионата Англии был забит 25 августа в ворота "Портсмута", тогда же случилась и последняя победа. Затем последовало поражение от "Астон Виллы" 2:0, ничья с "Блэкберном" 0:0, поражение от "МЮ" 0:2 и вот опять 0:0, но теперь с "Фулхэмом".

Игра с "дачниками" дома заканчивалась непривычно: "Челси" не вел в счете, даже не забил еще, а последние десять минут гости и вовсе расстреливали ворота, испытывая Чеха и удачу на прочность. Хозяева, оставшиеся вдесятером после удаления Дрогба, все же отстояли ничью и продлили легендарную домашнюю серию. При этом, как отмечает сайт "синих", за те два с половиной года, которые прошли с последнего домашнего поражения "Челси" в чемпионате, "Фулхэм" выиграл лишь три выездные встречи.

Творцом великолепной 66-матчевой беспроигрышной серии стал Жозе Моуринью, оставивший ее в наследство болельщикам "Челси". И эта серия едва не завершилась ещё до того, как были сняты баннеры в поддержку ушедшего тренера. В то время как Пол Кончески и Диоманси Камара упустили прекрасные шансы забить в концовке, что выставило бы нового наставника "синих" Аврама Гранта в ещё более жалком свете.

У Гранта нет возможности сделать хорошую мину при плохой игре, отмечает The Telegraph. Поэтому неудивительно, что новый тренер не был представлен болельщикам перед первой домашней игрой. Если она окажется для него и последней, никто особенно не удивится. Благодаря своему страдальческому виду он выглядит как человек, который хотел бы оказаться подальше отсюда.

Гранту необходим личный успех, чтобы утвердить свою неоднозначную позицию в клубе. Его эксперименты с игровой схемой были нацелены на то, чтобы предоставить Шевченко шанс напомнить всем о своём умении вскрывать оборону с позиции оттянутого форварда, однако праздновавший свой 31-й день рождения украинец вновь предстал блеклой тенью бывшего себя. Смазанные удары, вымученные проходы, неточные передачи. Его репутация гибнет на глазах у миллионов зрителей.