Болельщики "Зенита" признали Быстрова лучшим футболистом сентября
fc-zenit.ru
Болельщики "Зенита" признали Быстрова лучшим футболистом сентября
 
 
 
Болельщики "Зенита" признали Быстрова лучшим футболистом сентября
fc-zenit.ru

Полузащитник Владимир Быстров, возвращение которого в "Зенит" из "Спартака" некоторые фанаты восприняли крайне негативно, признан болельщиками лучшим игроком питерской команды в сентябре, сообщает официальный сайт "Зенита".

Таковы итоги голосования поклонников "Зенита" на официальном сайте клуба, проводившегося после каждого официального матча сине-бело-голубых в сентябре. По сумме отданных голосов была составлена тройка лучших игроков первого осеннего месяца.

Быстров лидирует с солидным отрывом от преследователей (7,663 балла за матч). На счету правого вингера "Зенита" в сентябре - три гола, голевая передача и заработанный пенальти. С учетом того, что в первом календарном месяце осени-2009 сине-бело-голубые забили всего пять мячей, можно с уверенностью считать, что Владимир стал по-настоящему ключевым игроком команды - ни один из голов не обошелся без его участия.

"Володя достаточно давно себя зарекомендовал, - рассказал исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов на пресс-конференции перед игрой с "Крыльями Советов". - Человек доказал своей игрой и душой, что он готов на все ради команды".

Напомним, что после возвращения из Москвы некоторые фаны преследовали Владимира Быстрова, устраивали на стадионе и вне его протестные акции.

Сентябрь стал месяцем, в котором сине-бело-голубые не пропускали голов. По мнению болельщиков, ключевую роль в "сухой" серии сыграл бельгийский защитник Николас Ломбертс (7,486 балла за матч). Именно он и занял второе место. Третья строчка рейтинга досталась турецкому форварду Фатиху Текке (6,960).