Александр Емельяненко победил Глухова и ждет встречи с Джеффом Монсоном
Телеканал "Спорт 1"
Александр Емельяненко победил Глухова и ждет встречи с Джеффом Монсоном
 
 
 
Александр Емельяненко победил Глухова и ждет встречи с Джеффом Монсоном
Телеканал "Спорт 1"

Накануне что в Москве в рамках шоу M-1 Challenge 34 российский боец MMA 31-летний Александр Емельяненко в трехраундовом поединке победил единогласным решением судей 32-летнего латвийского тяжеловеса Константина Глухова.

Как отмечает AllBoxing.ru, Емельяненко контролировал ход поединка и в стойке, и в партере. По ходу боя у Емельяненко образовалось рассечение рядом с правым глазом, а у Константина Глухова были серьезные гематомы, из-за которых у него закрылся правый глаз еще по ходу второго раунда.

16+

По данным mixfight.ru, свой следующий поединок Александр Емельяненко (21 побед и 5 поражений) проведет против американца Джеффа Монсона (46-13), с которым в ноябре прошлого года дрался его старший брат, легендарный боец Федор Емельяненко (34-4). Бой состоится на юбилейном шоу M-1 Challenge 35, которое пройдет 15 ноября в Санкт-Петербурге. Для Монсона этот поединок станет уже четвертым боем, который он проводит в России.

"Я думаю, хватит времени, сегодня была хорошая нагрузка, - сказал Александр в интервью РИА "Новости" после боя с Глуховым. - Я буквально несколько дней отдохну и приступлю к подготовке к ноябрьскому бою. Федор, конечно, мне будет помогать, потому что он очень хорошо знает тактику Джеффа Монсона, знает его слабые стороны не по видео, а по бою, поэтому я буду четко выполнять его указания. А вообще, его присутствие очень помогает и эмоционально, и технически".